首页 SEO攻略 正文

养公鸡的利润与老本 卖鸡的利润普通有多少 (养公鸡的利润与成本计算方式)

SEO攻略 2024-07-30 23
养公鸡的利润与成本计算方式

本文目录导航:

养公鸡的利润与老本 卖鸡的利润普通有多少

鸡苗老本:鸡苗的多少钱约为3元左右。

饲料老本:饲养期间为110天左右,消耗的饲料约为8.25kg,依照2元/kg计算,一共须要16.5元。

其余费用:疫苗,水电,人工等大约须要2元左右。

支出:公鸡体重3斤,多少钱为11元/斤,总计取得33元。

利润:每只赚取11.5元。

一、养公鸡的利润与老本

1、公鸡

(1)老本

①鸡苗:一只鸡苗的多少钱按3元启动计算。

②饲料:饲养期间为110天,消耗的饲料约为8.25kg,依照2元/kg启动计算,一只鸡一共须要16.5元。

③其余费用:疫苗,水电,人工等老本大约为2元左右。

(2)支出

发售时公鸡体重3斤,依照11元/斤的多少钱启动计算,总共可以取得33元。

(3)利润

33-3-16.5-2=11.5元。

2、蛋鸡

(1)育雏期至育成期老本

①从育雏期养至育成期大约须要20周左右的期间,依照雏鸡每天进食0.11斤饲料,饲料多少钱为2元/斤启动计算,一只蛋鸡一共须要30.8元的饲料费用。

②一只鸡苗的多少钱依照2.7元启动计算。

③防疫费和水电费用为1.05元/羽,治疗费用为0.63元/羽,人工费用和固定资产折旧费用为1.25元/羽。

④总老本为36.43元/羽。

(2)产蛋期至蛋鸡出栏老本

①产蛋期至蛋鸡出栏大约须要364天的期间。

②依照一只产蛋鸡每天进食0.14斤饲料,饲料多少钱为1.2元/斤启动计算,饲料老本约为61.16元。

③防疫费用和水电费用为2.45元/羽,人工费用和固定助产折旧费用为3.75元/羽,治疗费用为0.32元/羽。

④总老本为104.1元/羽。

(3)支出

①一只蛋鸡在产蛋期内的产蛋量为32斤,依照3.1元/斤的多少钱启动计算,总计可以取得99.2元。

②产蛋鸡在淘汰启动发售,依照每只淘汰鸡3.5斤,多少钱4.2元/斤启动计算,总计可以取得14.7元。

③鸡粪回收应用,可以取得约1.3元。

④总支出约为115.2元。

(4)利润

一只蛋鸡的利润约为115.2-101.1=11.1元。

二、卖鸡的利润普通有多少

1、卖鸡的利润

卖鸡的利润比拟普通,由于卖鸡者并不是自己养殖鸡,而是从大型养鸡场收买肉鸡,而后再转售给生产者,重要赚取的是这两边的差价。

2、提高利润的方法

(1)尽量以高价从养鸡场收买肉鸡,降落收买的老本。

(2)尽量筛选卖鸡门店较少的菜市场,这样能力够保障鸡的开售量。

(3)做好店面清洁卫生,让顾客能够安心购置。

(4)做好宣传上班,同时可以适当展开一些活动活动,稳固客源。

一只两斤的卤鸡利润有多少

11元。

截止到2023年5月29日,鸡的市场多少钱是10.74元每斤,两斤只有要约21元。

卤鸡的市场多少钱是16元每斤,两斤是32元,32减去21等于11元,因此利润有11元。

卤鸡制造方法为1、预备鸡1只,生姜17-18片(焯水用8片,煮料用10片),花椒4克,草果3个,八角5个,香叶4片,桂皮9克,冰糖90克,大茴香3克,盐180克,耗油10克,高度白酒一点。

2、冷锅冷水,加6-7片生姜,鸡焯水,水烧开血沫子进去后再翻一下,焯好水后捞出,趁热用盐给鸡做全身按摩,薄薄抹一层。

煮料,凉锅凉油(大略5g),放入冰糖(60g),小火缓缓熬,用于上糖色,熬至糖起沫消泡后色彩变成深黑(关键一步,鸡的色彩好不难看就看这一步了),添加热水,转大火,热水不够可以加一局部凉水,花椒、八角、草果、生姜、香叶、桂皮、大茴香,添加30g盐,30g冰糖,大火煮10分钟。

3、将煮好的料放入锅中,添加一点高度白酒,大火煮15分钟,改中小火煮30分钟(土鸡或者要煮更长期间),筷子能轻松扎进鸡大腿就可以了,假设感觉期间短不够入味,再泡几分钟即可。

菜市场卖活鸡利润一斤赚多少钱

菜市场卖活鸡利润一斤赚大约六元左右,市场的活鸡十三元一斤,进货价约六至七元,一斤活鸡的利润有六元左右,利润普通能在20%左右,这个利润也是受市场行情影响有高有低的,详细赚多少利润与市场行情、养殖老本以及开售渠道等起因都有相关。

怎样提高消息转化率 (如何提高信息量)
« 上一篇 2024-07-30
土鸡蛋比普通鸡蛋营养价值更高吗 在选购时须要留意哪些误区呢 (土鸡蛋比普通鸡蛋营养高吗)
下一篇 » 2024-07-30

文章评论

文章内容详细介绍了养公鸡与卖鸡的相关利润计算方式,包括育雏期至产蛋期的成本分析以及不同销售阶段的收入和支出情况,对于想要了解养鸡行业的人来说很有帮助!

本文对养公鸡的利润与成本以及卖鸡的利润进行了详细的阐述,包括育雏期、产蛋期的成本和支出计算等,内容详实易懂且实用性强!